19.03.2013

Глюки Скайрима: исчезает звук при диалоге с NPC

Настали суровые времена: вышел патч 1.9 для Skyrim. Лично у меня Скайрим сейчас глючит и пестрит сообщениями "Lookup failed". Подозреваю, что это опять связано с русским exe-файлом, точнее, с запоздалым его обновлением. Выход один: ждать.

А пока мы ждём, расскажу про другой, достаточно забавный баг. Проявляется он в том, что при диалоге с неписем его реплики будет слышно только если повернуться к нему под определенным углом. Т.е. если вы поворачиваетесь к NPC боком (или лицом, кому как повезет), звук сразу становится максимально тихим.

Путем активного гугления удалось набрести еще на нескольких таких же "глуховатых на одно ухо" страдальцев, как я. При этом все сообщения о глюке завершались стыдливыми фразами вроде "Всё, разобралась" или "Оказалось - аппаратная проблема". Для будущих поколений пишу прямо: проблема в том, что наушники не до конца воткнуты в разъём :D Воткните штекер поплотнее - и всё заработает.

P.S. На скриншоте ещё один знатный глюк - после установки "Heartfire" неписи любят с ногами забираться на стулья и столы :)

2 комментария:

Анонимный комментирует...

тут у меня такая же проблема, при диалоге с nps лицом к лицу ничего не слышно но музыка играет нормально, а если повернуться к нему боком то все становится слышно, также когда используешь крик не слышно произношение крика, это все произошло когда я установил новую Windows 8.1

Анонимный комментирует...

как мне быть?

Отправить комментарий